Adressen zu Trauerbegleitung und Bestattung vor Ort
Basel/Riehen
Kerstin Rödiger, kath. Seelsorgerin, kerstin.roediger@usb.ch 061 265 74 99
Marianne Pfeiffer Berger, ref. Pfarrerin, marianne.pfeiffer@erk-bs.ch
Frau Torri, Sekretariat Bestattungswesen, 061 605 21 41 ( Mo-Mi 08.00-17.00h)

Binningen und Bottmingen
Stéph Zwicky Vincente, ref. Pfarrerin, steph.zwicky@kgbb.ch
Gemeinde www.binningen.ch

Buus und Maisprach
Ueli Breitenstein, Präsident Kirchenpflege, uelibreitenstein@bluewin.ch 061 41 11 33
Gemeinden www.buus.ch und www.maisprach.ch

Läufelfingen
Gemeinde www.läufelfingen.ch
Christian Strub, Gemeinderat, 062 299 21 84

Laufen
Regine Kokontis, ref. Pfarrerin, regine.kokontis@bl.ref.ch, 061 761 62 53
Christof Klingenbeck, kath. Seelsorger, christof.klingenbeck@pfarrei-laufen.ch, 061 761 92 02
Stadt Laufen, Präsidialabteilung, info@laufen-bl.ch, 061 766 33 33

Liestal
Doris Wagner, ref. Pfarrerin, d.wagner@ref-liestal-seltisberg.ch 061 971 89 41
Esther Salathe, kath. Familienseelsorgerin, salathe@rkk-liestal.ch, 061 927 93 50
Stadt Liestal, markus.wehren@liestal.bl.ch, 061 927 52 17

Muttenz
Auskunft: Mirjam Wagner, ref. Pfarrerin, mirjam.wagner@refmuttenz.ch
Gemeinde www.muttenz.ch, 061 466 62 60

Pratteln
Auskunft: Clara Moser, ref. Pfarrerin, clara.moser@ref-pratteln-augst.ch, 061 061 821 23 07
Bestattungsamt Pratteln, allservice@pratteln.bl.ch, 061 922 20 00
Elisabeth Lindner, Gemeindeleiterin, elisabeth.lindner@rkk-pratteln-augst.ch, 061 821 52 42

Sissach
Denise Perret, ref. Pfarrerin, denise.perret@refsissach.ch
Gemeinde www.sissach.ch, 061 979 13 11

Therwil
Elke Kreiselmeyer, kath. Gemeindeleiterin, elke.kreiselmeyer@rkk-therwil.ch, 076 338 13 09
Gemeinde www.therwil.ch/de/verwaltung/ 061 725 21 21